Интервью

Валерий Гизоев: Россия повела себя в период кризиса как воистину сильное государство

23.04.2010 

«Россия повела себя в период кризиса как воистину сильное государство, не попавшее в паутину зависимости от других стран, - прокомментировал выступление лидера Партии, председателя правительства России Владимира Путина в Государственной Думе Валерий Гизоев, депутат Парламента РСО-Алания, член фракции «Единая Россия». - Одним из главных достижений команды, возглавляемой председателем правительства, является то, что в чрезвычайно сложное время бушующего кризиса она сумела сохранить социальную направленность своей внутренней политической деятельности. В 2009 году четырежды индексировались пенсии, и их среднегодовой рост составил 10,7 %. Это говорит о твердом намерении лидера Партии ни при каких обстоятельствах не снимать с повестки дня вопрос, являющийся барометром социального благополучия. На мой взгляд, антикризисные мероприятия, осуществляемые под руководством премьера, приведут к стабилизации социально-политической ситуации в стране».


Сайт партии Единая Россия

 

Существующие программы по молодежной политике - неэффективны: североосетинский депутат

16.07.2010

Президент РФ поставил задачу на усиление работы по оптимизации ситуации в северокавказском регионе. Особое внимание будет уделено молодежной политике. Федеральным центром указано на необходимость подготовки для Северо-Кавказского федерального округа соответствующей программы. Какой она должна быть? Свое мнение об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости высказал зампред комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента Северной Осетии, эксперт по Северному Кавказу Валерий Гизоев:

К сожалению, имеющиеся в настоящее время в субъектах СКФО программы по оптимизации молодежной политики имеют существенные недостатки, которые делают их малоэффективными

 

Пять шагов к стабилизации

20.07.2009

В материале «10 факторов, осложняющих обстановку на Северном Кавказе» зампред комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента Серной Осетии Валерий Гизоев поделился с ВК своим видением проблем в регионе. Здесь он предлагает пути их решения.

На Кавказе проживает около 18 млн человек более 150 национальностей. Если проблемы Северного Кавказа не решить, Россия может распасться на «отдельные княжества». Анализ северокавказских проблем должен быть особенно тщательным, учитывающим уровень социально-экономической и общественно-политической обстановки в каждой отдельно взятой республике. До недавнего времени изучение ситуации в этом регионе носило поверхностный характер, и пока у России нет продуманной, обоснованной, отвечающей ее национальным интересам политики.

 

10 факторов, осложняющих обстановку на СеверномКавказе

19.07.2009

В Ингушетии, Чечне и Дагестане активизировались бандитские группы, на административных границах Северной Осетии усилены милицейские посты. Почему это происходит? Своим мнением с ВК поделился зампред комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента Серной Осетии Валерий Гизоев.

1. НЕЗНАНИЕ ТРАДИЦИЙ
Как ни странно, но народы Северного Кавказа слабо информированы о традициях и обычаях друг друга. Это обстоятельство становится удобным средством политических манипуляций для националистов всех мастей. Между тем в федеральном центре тоже не всегда знают о социально-политической, культурной жизни на Северном Кавказе, что влечет за собой формирование негативного образа кавказцев в СМИ России. В России порой совершенно не знают об истории

 

Североосетинские депутаты обеспокоены здоровьем

02.07.2009

На днях депутаты парламента Северной Осетии заслушают информацию правительства республики о состоянии здоровья населения. Оригинальный взгляд на проблему ВК представил зампред парламентского комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению, кавалер ордена Мужества Валерий Гизоев.
- Здоровье как отдельного гражданина, так и всего нашего народа, это состояние полного духовного и социального благополучия. Если не ошибаюсь, то примерно так определяет это понятие Устав Всемирной организации здравоохранения. Даже беглый анализ проблем показывает, насколько они масштабны и чрезвычайно сложны. Здоровье имеет две неразрывные составляющие – физическое и духовное. Нельзя решать в отрыве друг от друга, хотя это сплошь и рядом так делается.
- Как-то вы говорили, что с приходом к власти Барака Обамы усилится идеологическое воздействие на Россию, в основном на Северокавказский регион с целью его дестабилизации. Имеет ли это какую-нибудь связь со здоровьем населения?

 
Еще статьи...