Интервью

Эксперт: Отказ США от размещения ПРО в Европе - не уступка России

24.09.2009

США заявили об отказе размещения ПРО в Европе. Можно ли эти намерения оценивать как начало реального потепления в отношениях между Россией и Америкой? Свои мнение об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости выразил зампред комитета парламента Северной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению Валерий Гизоев.


- Хочется верить в искренность утверждения Барака Обамы, в его желание превратить свою страну в "пример свободы, соблюдения прав человека во всем мире и уважения независимости других государств". "Благие намерения - ничто, если они не претворяются в добрые дела", - говорил в 18-м веке французский писатель Жубер. А в "добрые дела" намерения Барака Обамы могут, и не перерасти, так как, по большому счету, парадом командует все-таки не он, а могучие "Тройственная комиссия", Бильдербергский клуб, транснациональные корпорации и т. д. Если

 

Цель террористов на Северном Кавказе - ослабить мощь России - мнение

14.04.2010

"Руководители бандподполья на Северном Кавказе видят энергичные попытки федерального центра бороться с проблемами занятости населения, социальной защиты, развития инфраструктуры, промышленности в данном регионе. Это заставляет их менять тактику "партизанской борьбы". Такое мнение ИА REGNUM Новости выразил зампред комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента Северной Осетии Валерий Гизоев, комментируя произошедшие недавно в Москве, Кизляре и Ингушетии террористические акты.
"Террористы и их вдохновители из-за кордона, вне всякого сомнения, в ближайшем будущем усилят не только создание "живых бомб", но, главное, через все доступные им СМИ будут пытаться сделать более мощным резонанс от каждого совершаемого ими преступления", - отметил Гизоев.

 

Искоренение коррупции поможет борьбе с террором - североосетинский депутат

01.04.2010

Взрывы, произошедшие в Москве и Кизляре, еще раз напомнили о том, что борьба с терроризмом на территории России не завершена. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости заявил зампред Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента РСО-Алания, кавалер ордена Мужества Валерий Гизоев:
"Терроризм является мотивированным применением крайних форм насилия. И всем понятно, что теракты, произошедшие в Москве и Кизляре (и те, которые еще могут произойти в будущем) имеют всегда одну и ту же целевую установку - посеять страх и панику среди населения, а также пробудить антикавказские настроения, и, в конечном счете, еще больше подтолкнуть Россию к хаосу и развалу. Нужна уже не просто констатация того, что "терроризм надо побеждать сообща", "надо быть бдительным", "терроризм - это чума XXI века, и его можно будет одолеть только в

 

Североосетинская организация "Согласие и стабильность" выступает за консолидацию общества

13.03.2010

Во Владикавказе состоялась конференция общественной организации Республики Северная Осетия - Алания "Согласие и стабильность". Обсуждены вопросы деятельности организации за последние полтора года, а также избран новый руководитель движения, передает 13 марта корреспондент ИА REGNUM Новости.
С отчетом о проделанной работе за указанный период выступил председатель исполкома общественного формирования, депутат североосетинского парламента Валерий Гизоев. В своем

 

Североосетинский депутат предлагает свои критерии оценки деятельности глав исполнительной власти в РФ

01.12.2009

В настоящее время предметом дискуссии для ряда политологов и экспертов стали критерии оценки деятельности руководителей исполнительной власти в Российской Федерации. Своим видением этой проблемы с корреспондентом ИА REGNUM Новости поделился зампред комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента Северной Осетии Валерий Гизоев.
- Разработка научно-обоснованных критериев оценки деятельности руководителей субъектов России и муниципальных образований, как на федеральном, так и на уровне субъектов Федерации является чрезвычайно важной и актуальной проблемой. Те критерии, которые представлены в президентском приказе №825 "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации", на мой взгляд, недостаточно проработаны.

 
Еще статьи...