Интервью

Проблемы Северного Кавказа разрешит научный анализ - североосетинский депутат

28.10.2009

Многие исследователи, эксперты, изучающие в настоящее время ситуацию на Северном Кавказе, указывают на необходимость при этом использования научного анализа. Свое видение вопроса корреспонденту ИА REGNUM Новости высказал эксперт по Северному Кавказу, депутат парламента Северной Осетии Валерий Гизоев:
В конце XVIII века русский литературный критик Михайловский писал, что "жизнь ставит науке цели, наука освещает путь жизни". Изучение политических процессов, как, впрочем, любого явления нашей жизни, должно основываться на методах научного анализа. Только в этом случае мы вправе рассчитывать на объективное понимание изучаемого вопроса. Единственно научный

 

Создание "живых бомб" на Северном Кавказе может быть поставлено на поток - североосетинский депутат

03.10.2009

Несмотря на значительные усилия, предпринимаемые как федеральными, так и местными властными структурами, напряженность в Северо-Кавказском регионе не снижается. На этом фоне сообщается, что на ряде террористических сайтов появляются угрозы увеличить количество "живых бомб" для всей России. Свое мнение по этому поводу корреспонденту ИА REGNUM Новости высказал эксперт по Северному Кавказу зампред комитета парламента Северной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению Валерий Гизоев.
"На пути к решению своей стратегической цели - получить контроль над Кавказским регионом - наши недруги решают тактические задачи, направленные на усиление роста национальной нетерпимости, на создание мощной волны ксенофобии, страха и растерянности в обществе.

 

Североосетинский эксперт: Масла в огонь на Северном Кавказе подливают правозащитные организации

17.09.2009

Несмотря на предпринимаемые федеральными властями меры ситуация на Северном Кавказе не стабилизируется. В некоторых республиках террористы перешли к открытой борьбе с органами правопорядка. Гибнут сотрудники силовых структур и мирные жители. Эксперт по Северному Кавказу, депутат парламента Северной Осетии Валерий Гизоев рассказал корреспонденту ИА REGNUM Новости какую роль в дестабилизации обстановки играют представители так называемой "пятой колонны".
- Замечательный русский историк Ключевский писал, что "Россию победит не тот, кто рыцарски правильно атакует нас, а кто из-под брюха лошади схватит нас за ногу и "перекувыркнет".

 

Североосетинский депутат: На Северный Кавказ скоро обрушится цунами мутных потоков дезинформации

08.07.2009

За последнее время на Северном Кавказе происходят далеко не радужные события. В Ингушетии и Чеченской Республике активизировали преступную деятельность бандгруппы, которые совершают теракты. Что нужно сделать для того, чтобы оптимизировать социально-экономическую и политическую ситуацию в непростом регионе? Свое мнение по просьбе корреспондента ИА REGNUM Новости высказал 8 июля заместитель председателя комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента Серной Осетии Валерий Гизоев.
России нужна стратегическая программа "Большой Кавказ", рассчитанная на долгосрочную перспективу развития северокавказских республик, на выстраивание добрососедских отношений со странами Закавказья. Всего на Кавказе проживает около 18 млн. человек более 150 национальностей, то есть 50 человек на 1 кв. км. Если взять отдельно Северный Кавказ, то для

 

Североосетинский депутат: Новый президент США сохранит принцип преемственности построения однополярного мира

30.01.2009

Новый президент Соединенных Штатов Америки продолжит построение однополярного мира. Приход в Белый дом Барака Обамы кардинальным образом не изменит внешнюю политику США, считает заместитель председателя комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению парламента Северной Осетии, председатель исполкома республиканской общественной организации "Согласие и стабильность" Валерий Гизоев.
По мнению парламентария, создалось впечатление, что при Обаме грянут такие перемены, которые будут с собой нести исключительно только позитив. Возможно это и так, но надо нам помнить, что главная составляющая во внешней политике США не изменится. Сохранится принцип преемственности от предыдущей администрации, мало что поменяется. У них одна цель

 
Еще статьи...