Интервью

Северная Осетия выступает за независимость непризнанных республик

21.03.2008

Текст проекта заявления депутатов Государственной думы РФ "О политике Российской Федерации в отношении Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья", который сегодня, 21 марта, на пленарном заседании рассматривают депутаты, активно комментируют в Северной Осетии, передает корреспондент ИА REGNUM.
"Северная Осетия в 1993 году заявила о признании независимости Южной Осетии. Все эти годы мы просим органы государственной власти Российской Федерации признать суверенитет республики, которая обрела все атрибуты государства", - сказал депутат парламента Северной Осетии Валерий Гизоев.

 

"Согласие и стабильность" просит Путина остаться на третий срок (Северная Осетия)

28.03.2007

Северо-Осетинская региональная организация "Согласие и стабильность" просит президента России Владимира Путина остаться на третий срок. В связи с этим руководителем данной организации Валерием Гизоевым направлено письмо председателю Государственной думы Борису Грызлову, передает корреспондент ИА REGNUM.
В письме на имя спикера Госдумы говорится: "Уважаемый Борис Вячеславович! Обращаюсь к Вам от имени общественной организации Республики Северная Осетия - Алания "Согласие и стабильность", которая с 2005 года официально является сторонником политической партии "Единая Россия". Выражая свою озабоченность сложившимся положением на Северном Кавказе и

 

В Северной Осетии предлагают изменить Конституцию России, чтобы президент смог баллотироваться на третий срок

11.04.2006

Глава Северной Осетии считает, что гражданское общество вправе просить выдвижения Владимира Путина на третий президентский срок, компартия республики и группа жителей Беслана выступают против инициативы, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Комментируя обращение республиканского общественного движения "Согласие и стабильность" к народам Кавказа, в котором предлагается "провести всенародный референдум с целью внесения изменений в конституцию РФ о предоставлении возможности действующему президенту баллотироваться на третий срок", Таймураз Мамсуров сказал: "Такая инициатива наших общественных организаций оказалась для меня неожиданной, однако я считаю, что это решение - признак проявления зрелости гражданского общества в Северной Осетии и повышения его политического сознания".